Organización del Centro

 

EQUIPO DIRECTIVO

Director General: Carlos Romera Valladares
Director de Infantil y Primaria: Andrés Blázquez Santos.
Coordinador de Secundaria: Luis Miguel Arranz Olmos
Coordinadora de Orientación: Susana Íñigo Crespo
Coordinador de Pastoral: Ángel de las Heras Cuenca
Representante del Titular: Hno. José Félix Martín Bernal

 

EQUIPO DE PASTORAL

Coordinador: Ángel de las Heras Cuenca
H. José Félix Martín Bernal
Catina Arbona Bordoy
Jesús González Esteban
Capellanía: Parroquia de Santa María

EQUIPO DE ORIENTACIÓN

Coordinadora Susana Iñigo Crespo
Eva María Cámara Fraile
María López Alfaro
Carlos Romera Valladares

EQUIPO LOCAL DE PROTECCIÓN DEL MENOR

Coordinadora Susana Iñigo Crespo
Eva María Cámara Fraile
Carlos Romera Valladares


GRUPO COORDINADOR DE CALIDAD

Coordinadora: Dª Silvia Romero Abánades
Responsable de Calidad: D. Carlos Romera Valladares
D. Luis Miguel Arranz Olmos
D. Andrés Blázquez Santos
Dª. Susana Íñigo Crespo
Hno. José Félix Martín Bernal
Dª Silvia Cisneros Cisneros
Dª. Yolanda Tabernero Ranz

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA INFANTIL Y PRIMARIA

Coordinador de Infantil y Primaria: D. Andrés Blázquez Santos
Coordinadora de Infantil: DªSilvia Bachiller Muñoz
Coordinador de nivel 1: Dª Alicia González Sánchez
Coordinador de nivel 2: Primaria: Dª Jesús González Esteban
Coordinador de nivel 3: Primaria: Dª. Nuria Ladrón Tabuenca
Orientadora de Infantil y Primaria: Dª. María López Alfaro


COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA ESO

Coordinador de ESO: Luis Miguel Arranz Olmos
Coordinadora Ciencias: Óscar Toledo Mateos
Coordinadora Lenguas: Olga Ostalé Yebra
Coordinadora Humanidades: Tatiana Álvarez de Miranda Genta
Coordinador Expresión: María de Lucas González
Orientador de ESO: Carlos Romera Valladares

OTROS COORDINADORES

SECRETARIO DEL CENTRO: Luis Miguel Arranz Olmos

Coordinador de Bilingüismo: Nicolás Benesh Fernández Miranda
Coordinador TIC: Raúl Alonso García
Coordinador de Innovación: Andrés Blázquez Santos
Coordinador de Interioridad: Raúl Alonso García
Coordinador del Equipo de Deportes: Emilio Muñoz de la Ventana
Responsable de Comunicación: Rafael Ruiz García
Coordinador Medioambiental: María Bermejo Olivares

 

 

PERSONAL DE ADMINISTRACION Y SERVICIOS

Administradora Yolanda Tabernero Ranz
Secretaria Verónica López Guijosa
Aula matinal y comedor Empresa ARAMARK
Auxiliar Técnico Educativo Gertrudis Naranjo Montero
Conserjería
Verónica López Guijosa
Montserrat Rivero Ramírez
H. José Rubio Vecino
Limpieza Empresa ARAMARK