Organización del Centro

EQUIPO DIRECTIVO

Director General: D. Carlos Romera Valladares
Coordinador de Secundaria: D. Luis Miguel Arranz Olmos
Coordinador de Infantil y Primaria: D. Andrés Blázquez Santos
Coordinadora de Orientación: Dª. Susana Íñigo Crespo
Asesor Pastoral: D. Ángel de las Heras Cuenca
Representante del Titular: Hno. José Félix Martín Bernal

 

EQUIPO DE PASTORAL

Asesora: D. Ángel de las Heras Cuenca
H. José Félix Martín Bernal
Dª. Catina Arbona Bordoy
D. Andrés Blázquez Santos.
Capellanía: Parroquia de Santa María

EQUIPO DE ORIENTACIÓN

Coordinadora Dª. Susana Iñigo Crespo
Dª. Eva María Cámara Fraile
Dª. María López Alfaro
D. Carlos Romera Valladares


GRUPO COORDINADOR DE CALIDAD

Coordinadora: Dª Silvia Romero Abánades
Responsable de Calidad: D. Carlos Romera Valladares
D. Luis Miguel Arranz Olmos
D. Andrés Blázquez Santos
Dª. Susana Íñigo Crespo
Hno. José Félix Martín Bernal
Dª Silvia Cisneros Cisneros
Dª. Yolanda Tabernero Ranz

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA INFANTIL Y PRIMARIA

Coordinador de Infantil y Primaria: D. Andrés Blázquez Santos
Coordinadora de Infantil: Dª Silvia Bachiller Muñoz
Coordinador de nivel 1º Primaria: Dª Alicia González Sánchez
Coordinador de nivel 2º Primaria: Dª María Bermejo Olivares
Coordinador de nivel 3º Primaria: Dª Silvia Romero Abánades
Coordinador de nivel 4º Primaria: Dª Jesús González Esteban
Coordinador de nivel 5º Primaria: Dª. Nuria Ladrón Tabuenca
Coordinador de nivel 6º Primaria: Dª. María Perálvarez Santaella.
Orientadora de Infantil y Primaria: Dª. María López Alfaro


COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA ESO

Coordinador de ESO: D. Luis Miguel Arranz Olmos
Coordinadora Ciencias: D. Óscar Toledo Mateos
Coordinadora Lenguas: Dª Olga Ostalé Yebra
Coordinadora Humanidades: Dª. Tatiana Álvarez de Miranda Genta
Coordinador Expresión: D. Francisco Palomino Garoz
Orientador de ESO: D. Carlos Romera Valladares

OTROS COORDINADORES

SECRETARIO DEL CENTRO: D. Luis Miguel Arranz Olmos

Coordinadora de Bilingüismo: Dª María Butrón Nolasco
Coordinador TIC: D. Raúl Alonso García
Coordinador de Innovación: D. Andrés Blázquez Santos
Coordinador de Interioridad: D. Raúl Alonso García
Coordinador Local de Protección del menor: Dª Susana Íñigo Crespo
Coordinador del Equipo de Deportes: D. Emilio Muñoz de la Ventana
Responsable de Comunicación: D. Rafael Ruiz García
Coordinador Medioambiental: Dª Silvia Cisneros Cisneros

 

 

PERSONAL DE ADMINISTRACION Y SERVICIOS

Administradora Dª. Yolanda Tabernero Ranz
Secretaria D. Verónica López Guijosa
Aula matinal y comedor Empresa ARAMARK
Auxiliar Técnico Educativo Dª Gertrudis Naranjo Montero
Conserjería
D. Verónica López Guijosa
Dª. Montserrat Rivero Ramírez
Hno. José Rubio Vecino
Limpieza Empresa ARAMARK